top of page

Энергетический вампиризм. Что делать?


Вспомни ситуацию, когда ты, пообщавшись с человеком чувствовала упадок сил, пропадало желание что-либо делать, и возникало общее состояние “обесточенности”. А может быть кто-то постоянно провоцирует тебя на раздражение и негативные эмоции?

Это верный признак того, что ты столкнулась с “энергетическим вампиризмом”.

Что делать, если в твоем окружении есть люди, которые “вампирят” энергию?

Чаще всего они это делают неосознанно. И, наверняка, сами не подозревают о том, что питаются твоей энергией. И уж тем более, не хотят специально принести тебе вред. Это могут быть близкие друзья, родители, муж, дети.

Я для себя выделила 3 варианта реакций и действий в подобных ситуациях:

1. Прекратить общение. Самый простой способ перестать отдавать энергию. Если человек не близок тебе, ты можешь просто перестать с ним общаться. Потому что, сколько бы ты не наполнялась, вся энергия будет уходить в бездну. Это наиболее частая рекомендация в подобных ситуациях. А что делать, если это невозможно?

2. Сознательно дать энергию человеку. Иногда это может быть ребенок, который постоянно капризничает, и просто обняв его и сказав, как сильно ты его любишь, ты сможешь освободить себя от его криков и капризов еще на пару часов. Ведь человек начинает вампирить энергию из-за того, что ему не хватает собственной энергии, порой просто не хватает любви и внимания. Если ты чувствуешь в себе силы, ты можешь дать другому то, в чем он нуждается. Может быть, твоей маме не хватало разговора по душам, а с мужем давно не было свиданий наедине. Конечно, для этого самой нужно быть наполненной энергией.

Для нахождения и активации твоих личных источников энергии присоединяйся к он-лайн марафону: "Активация Внутренней Уверенности в себе". На нем мы исследуем разные источники твоей силы и энергии, соединяемся с ними и вводим ежедневные привычки, которые дают колоссальный приток энергии, что никакие вампиры тебе больше не страшны.

3. Третий путь - помочь человеку найти его собственные источники энергии. Научить наполняться через образ жизни, а не склоки и скандалы. Источников наполнения множество.

Это могут быть танцы, рисование, прогулки, вышивание, садоводство. Также физическая активность – спорт, йога или просто фитнес. Для кого-то - медитации, прослушивание музыки. Человек будет наполняться творческой энергией, радостью и позитивом.

Таким образом, ты поможешь близкому человеку, и поможешь себе.

Бывают ситуации, в которых ты “вынуждена” общаться с такими людьми, например, по работе. И тебе не хочется давать энергию этим людям, ты не можешь их записать на уроки йоги или танцев и прекратить общение тоже. Что делать в таком случае?

Если тебе интересно изучить эту тему глубже и научиться взаимодействовать с людьми на разных частотах, для того, чтобы избежать “обесточки”, вампиризма и конфликтов, добро пожаловать на программу школы "5 Звезд" и семинар “Источник Творчества и Свободы. 3я Звезда”.

Там мы учимся на практике применять экологичные энергетические техники для гармонизации себя и всех вовлеченных в процесс общения.

Follow Us

International:

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • Twitter Social Icon

На русском языке:

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
Recent Posts
Archive
bottom of page