top of page

Уверенность в себе или «Мода на Ромашку»

Во время путешествия в ОАЭ, мой взгляд привлек постер в лифте аэропорта в Дубае. Это была реклама сумок и пальто. И глядя на изображение девушек в рекламе, я прочувствовала, что оттуда идет посыл для того, чтобы я захотела быть похожей на девушек с рекламы и купила для этого такие же пальто и сумки…

И в этот момент со мной случилось сатори. Одновременное ощущение боли многих женщин и видение методов манипуляции сознанием и желание поделиться с вами моим откровением и болью.

Примеры «идеальных женщин» с обложек журналов и на экранах TV после часовых процедур в салонах и обработок в фотошопе, заставляют огромное число женщин всех возрастов чувствовать себя неполноценными и несовершенными.

Сначала нам внушают идею о собственном несовершенстве, а затем предлагают примеры "совершенства" в журналах, по TV, в рекламе, чтобы мы им следовали, завидовали, старались быть похожими и потратили значительные суммы денег на становление таким "совершенством".

Купив очередную стильную сумочку у женщины на некоторое время приподнимается и настроение и самооценка. Очень часто она с помощью покупок искусственно стремится «заесть» или «зашопить» состояние своей внутренней неуверенности и неудовлетворенности своим «несовершенством».

Это способ воздействия «извне». Он временный, не эффективный и вызывающий зависимость.

Настоящая любовь к себе, принятие и осознание своего истинного совершенства рождаются внутри и стимулом к этому совсем не является новая покупка чего либо.

Мы все рождаемся совершенными. Нам не нужно ничего добавлять, убавлять, изменять и переделывать в себе.

Вспомните детей, разве существует хоть один уродливый ребёнок?

Лично я не встречала. Светло-кожий, тёмно-кожий, синеглазый, кареглазый с веснушками или без, кудрявый или с прямыми волосами- каждый ребёнок прекрасен и совершенен, так как он естественен и чист от всех программ о совершенстве и не совершенстве.

Чем более вы естественны, открыты, чисты тем более вы красивы, гармоничны и совершенны, даже со всеми изъянами, будь то слишком длинный нос или слишком короткий, толстый или тонкий, неровная форма ног или целлюлит, акне, синие, карие или зелёные глаза…

Неважно, что именно вам в себе не нравится, важно то, насколько вы любите и принимаете себя такой, какая вы есть, такой, какой вас создала природа!

Давайте представим мир цветов.

Большой красивый сад с множеством ароматных роз, нежными фиалками, яркими герберами… Каждый цветок прекрасен и уникален в своей природе, индивидуальности и «совершенном несовершенстве».

Вдруг в мире цветов появляется мода на ромашку! Ее фото появляется во всех новостях, журналах и расклеено по всему саду.

Она великолепна! Белые чистые лепесточки, жёлтая пушистая сердцевина !!! Она само совершенство!

Каждый день цветы, глядя на нее, сравнивают себя с ее красотой и начинают терять уверенность в своей…

При таком настроении и веянии моды, все цветы- и розы, и герберы, и фиалки начинают осветлять и даже обесцвечивать свои лепесточки, переделывать их форму и приклеивать жёлтую сердцевину.

Каждый миг они становятся все больше и больше недовольны собой, точнее своим несоответствием с идеалом- «эталонной ромашкой» !​

И в этот момент, все яркие краски сада становятся утеряны… Цветы потеряли свое природное очарование и индивидуальность. Они стали «как все».

Но им так и не удалось стать ромашкой. Они стали ее подобием. И они никогда не станут ею.

В этом непринятие себя рождается настоящее уродство…

«Не сотвори себе кумира» эта фраза совсем не не нова. Более 2000 лет назад всем известный Иисус ее пытался донести до человечества.

Но услышали ли мы его? Каждый день сравнивая себя с другими, мы только порождаем пищу нашему Эгоцентризму… довольства или недовольства собой.

Девочки мои, родные и золотые! Пришло время полюбить себя и свою естественную красоту. Мы все как цветы- каждая Уникальна, Прекрасна и НЕСРАВНИМА!!!!

Помните об этом, любите себя и помогайте друг другу!

Follow Us

International:

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
  • Instagram Social Icon
  • Twitter Social Icon

На русском языке:

  • Facebook Social Icon
  • YouTube Social  Icon
Recent Posts
Archive
bottom of page